CALENDARIO NATACION 2018/19
(Este calendario puede  sufrir cambios de sedes , fechas  y horarios)
Actualizado:7/Ene/2019  

Fechas Competición Sede/Lugar Categorías Hora Competición
OCTUBRE        
27 Liga Infantil -1ª  jornada Narón Infantil 17:00
NOVIEMBRE        
3 Liga Gallega de clubs-1ª jornada Carballo Abs 17:00
10 Liga Alevín -1ª  jornada Marina Ferrol Alevín 17:00
17 Liga Benjamín – 1ª jornada Ferrol Benjamín 17:00
23-26 Campeonato de España Absoluto  p.25 Barcelona Absoluto MyT
24 XXVI Trofeo Cidade de Narón Narón Absoluto ???
DICIEMBRE        
1 Toma de Tiempos Marina Ferrol Inf-Jun-Abs 17:00
15 Liga Alevín – 2ª jornada Ferrol Alevín 17:30
22 Liga Benjamín – 2ª jornada Narón Benjamín 17:00
15 Cto Gallego de larga distancia Ponteareas Infa-Jun-Abs 17:00
28-29-30 Campeonato Gallego absoluto Santiago Absoluto s/día
ENERO 2019        
12 Liga Infantil – 2ª jornada Frigsa/Lugo Infantil 17:00
12 Toma de Tiempos “J.Gómez Noya” Ferrol Alev-Inf-Jun 16:30
19 Liga Alevín – 3ª jornada Marina Ferrol Alevín 17:30
26 Liga de Clubs – 2ª jor Narón Absoluto 17:00
FEBRERO        
 2-3   Cto Gallego de clubs alevín Galaico (Ponteve) Alevín 10:00-17:00
15-16-17 Cpto España CCAA Infantil-junior Castellón Infa-Jun ??
16 Liga Benjamín – 3ª jornada Narón Benjamín 17:00
22-23-24 Cpto. Gallego Infantil-júnior de Invierno Ourense Infa-Jun 9:30-17:00
23 Cpto España de Larga Distancia   Inf-Jun_Abs ??
MARZO        
2-3 Cpto España CCAA Alevín Madrid Alevín ??
16 Liga Benjamín – 4ª jornada Ferrol Benjamín 17:00
14 al 17 Campeonato de España infantil Gijón Infantil ??
23 Liga Alevín –  4ª jornada Narón Alevín 17:00
30 Liga de Clubs – 3ª jor Monforte Absoluto 17:00
ABRIL        
5 Liga Benjamín – 5ª jornada Marina Ferrol Benjamín 17:00
7 al 11 Campeonato de España Open-júnior Sabadell Júnior-Abs  
13 Liga Alevín – 5ª jornada Ferrol Alevín 17:00
13 Torneo Norte-Sur Marina Ferrol Absoluto MyT
27 Liga de Clubs – Fase Final s/clasificación Absoluto 10:30-17:00
MAYO        
4 Memorial Juan Varela Marina Ferrol Absoluto MyT
11 Liga Benjamín – 6ª jornada Narón Benjamín 17:00
11 Liga Infantil – 3ª jornada Ferrol Infantil 17:00
25 Torneo Galaico-Astur Cervo (p.50) Alev-Infa-Jun MyT ??
?? XII Torneo De Antas (Portugal) ??? Espinho (Por) Infa-Jun-Abs ??
?? Memorial Juan Vicente ??? Navia (Asturias) Benja-Alev ??
JUNIO        
1 Liga Alevín-6ª jornada Marina Ferrol Alevín 17:00
8 Liga Infantil – 4ª jornada Xove Infantil 17:00
15 Copa  Gallega Benjamín s/clasificación Benjamín 17:00
15 Trofeo Pedro Escudero ??? Ourense Absoluto MyT
29-30 Campeoanto Gallego alevín ?? Alevín 10:00 – 17:00
?? Encontro Concello Arteixo   Benja-Alev ??
?? Torneo de Verano ???   Alev-Infa-jun ??
JULIO        
4 al 7 Campeonato Gallego Infa-jun-abs de verano ?? Infa-Jun-Abs 10:00 – 17:00
18 al 21 Campeonato de España alevín ?? Alevín  
27-30 Campeonato de España infantil ?? Infantil  
?? III Trofeo de Base-Concello de Ferrol?? El Montón Benja-Alev MyT
AGOSTO        
3 al 7 Campeonato de España júnior-absoluto Terrasa Jun-Abs