CALENDARIO NATACION 2019/20
(Este calendario puede  sufrir cambios de sedes , fechas  y horarios)
Actualizado: 13/Noviembre/2019  

Fechas Competición Sede/Lugar Categorías Hora 26
OCTUBRE
26  Liga Infantil -1ª  jornada  Fluvial de Lugo  Infantil  17:00
NOVIEMBRE
2 Liga Gallega de clubs-1ª jornada Narón Abs 17:00
9 Liga Alevín -1ª  jornada Caranza (Ferrol) Alevín 17:00
14-17 Cto de España Absoluto  p.25 Gijón Absoluto 17:00
23 XXVII Trofeo Cidade de Narón Narón Absoluto MyT
30  Benjamín – 1ª jornada    Benjamín  17:00
DICIEMBRE
14 Cto Gallego de larga distancia Narón Benjamín ??
14 Liga Benjamín – 2ª jornada Narón Alevín ??
14 Liga Alevín – 2ª jornada Absoluto s/día
28-29-30 Campeonato Gallego absoluto
ENERO 2020  
11 Liga Infantil -2ª  jornada Narón Infantil 17:00
18 Liga Alevín -3ª  jornada Alevín 17:00
25 Liga Gallega de clubs-2ª jornada Mos Abs
FEBRERO
1-2 Cto Gallego Alevín de invierno Santiago Alevín
7-9 Cto Gallego Infantil-júnior
Copa Senior
Pontevedra Infa-Jun
Abs
14 al 16 Cto de España CCAA Infantil-Junior Infa-Jun
15 Liga Benjamín – 3ª jornada Benjamín 17:00
22 Cto España de larga distancia
29 Feb-1 Mar Cto de España Alevín CCAA Alevín
MARZO
12-15 Cto de España Infantil de Invierno Infantil
14 Liga Benjamín – 4ª jornada Benjamín
21 Liga Gallega de clubs-3ª jornada Redondela Abs 17:00
28 Liga Alevín -4ª  jornada Alevín
ABRIL
1-5 Cto de España Open y junior Absoluto
4 Liga Benjamín – 5ª jornada Benjamín
18 Liga Alevín – 5ª jornada Alevín
18-19 Torneo Selecciones Norte-Sur Ponteareas Absoluto MyT
MAYO
2 Liga Benjamín – 6ª jornada Benjamín
9 Liga Infantil – 3ª jornada Monforte Infantil 17:00
16 Liga Alevín – 6ª jornada Alevín MyT
23 Fase Final Liga de Clubes s/clasificación Absoluta
30-31 Cto Gallego de Aguas abiertas
Torneio d´Antas (Portugal)
JUNIO
6 Liga Infantil – 4ª jornada Marina Ferrol Infantil 17:00
13 Copa Gallega Benjamín Benjamín 17:00
20-21 Cto Gallego Alevín de verano Ourense Alevín MyT
27-28 Cto Gallego Infantil de verano Ourense Infantil MyT
Torneo Galaico-Astur Cervo
JULIO
15-18 Cto de España Alevín Alevín
18-19 Cto de Gallego Júnior y Absoluto Júnior/Abs
21-24 Cto de España Infantil Infantil
AGOSTO
6-10 Cto de España Júnior y Absoluto Júnior/Abs